Вышиваем фигурки в морском стиле для мобиля

master-klas-krujevoИсточник
Перевод: Мари СТРАТАН

Лето, море, жара… Не слышали? 🙂 Предлагаем вышить воздушное украшение в виде мобиля с дизайнами в морском стиле. Его можно повесить на веранду или в гостиной у окна, чтобы напоминал о приятных минутах прошедшего или пока еще не наступившего отпуска. Идея симпатичная и работы потребуется не много. А уж дополнить украшение можно ленточками, бусинами, ракушками или любыми другими элементами на свой вкус.

[note type=»yes»]

Вышиваем фигурки в морском стиле. Материалы

embroidery_organza_2*Органза
*Дизайны машинной вышивки
*Водорастворимый стабилизатор (плотный)
*Верхняя нить для машинной вышивки
*Клей-спрей
*Распечатки шаблонов ваших дизайнов
*Обруч
*Ленты
*Ножницы
[/note]

Вышиваем фигурки в морском стиле для мобиля

embroidery_organza_3Перед началом работы необходимо вырезать фигурки ваших дизайнов из распечатанных на бумаге шаблонов. Не забудьте учитывать лицевую и изнаночную части. Прикладывайте фигурки из бумаги плотно к органзе и вырезайте заготовки, которые понадобятся вам позднее, в процессе вышивания дизайнов. Все они выполнены в морской тематике и благодаря сочетанию стежков и органзе будут смотреться, как цветные стеклышки.

Чтобы бумага не скользила, можно ее приклеить к органзе перед вырезанием временным клеем-спреем.

embroidery_organza_4Для того, чтобы вышить элемент для будущего мобиля запяльте в пяльцы плотный водорастворимый стабилизатор. Если у вас вышивальная машина имеет большой размер пялец, то выбирайте для вышивки самые маленькие пяльцы из комплектации, в которые только вместится дизайн.

embroidery_organza_5Поскольку вышиваться будет объект, в котором нам важна аккуратная изнаночная сторона, то на шпульку мы наматываем нить того же цвета, которой будем вышивать дизайн сверху. Запускаем вышивку и после того как машина вышьет первую строчку и остановится, необходимо аккуратно снять пяльцы с держателя (не вынимая стабилизатор из них). Распылите небольшое количество клея-спрея на заготовки из органзы и прикрепите их с верхней и нижней стороны пялец, ровно в контур, отмеченный вышитой строчкой. Технология напоминает вышивку аппликации.

Верните пяльцы в крепление на машине и запустите вышивку. После того как вышьется весь элемент вырежьте его из стабилизатора и тщательно промойте его в теплой воде до тех пор, пока стабилизатор полностью не растворится.

embroidery_organza__6

У вас получился первый элемент для мобиля. Один за другим таким же способом продолжите вышивать элементы, пока их не будет достаточно для сборки изделия. Украсьте его на свой вкус.

Вы также можете использовать этот способ для вышивки элементов декора для одежды или для украшения декоративного венка, например. Возможности использования подобного декора безграничны, также как и полет творческой фантазии!

master-klas-krujevo_0

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Украшаем носовой платочек машинной вышивкой

Источник Носовые платки с кружевом по краю, украшенные вышивкой уже не так востребованы, как когда-то. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.