Шкатулка с вышивкой

Шкатулка для украшений, декорированная вышивкой

Шкатулка для украшенийИсточник
Перевод: Ирина ЛИСИЦА

Если вы размышляете на тему, нужна ли вам вышивальная машина, то ответ прост и однозначен — нужна! С ее помощью можно самые простые и заурядные вещи преобразить в нечто эксклюзивное. Вот вам пример, как сделать из простой коробки красивую шкатулку для хранения украшений и сувениров. Заинтригованы? Подробный процесс преображения коробки в шкккатулку для украшений вы найдете в мастер-классе.

tesma_11

Шкатулка для украшений: Материалы

 
tesma_11

Шкатулка для украшений: Отделка внешней стороны

Сначала подготовьте ткань для наружной отделки крышки шкатулки. Положите лоскут атласной ткани лицевой стороной вверх. На нее поставьте коробку и обведите по контуру. Используйте исчезающий маркер для тканей, чтобы потом не осталось следов.

Отметьте центр каждой стороны очерченной формы. Прочертите вертикальную и горизонтальную линии, в точке их пересечения будет центр будущего дизайна. При необходимости вы можете распечатать бумажный шаблон дизайна в полном размере при помощи программного обеспечения.

Убедитесь, что размер дизайна и коробки соответствуют друг другу положив бумажный шаблон в центр формы, по краям должно оставаться немного свободного места.

Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой

Удалите шаблон и распылите на стабилизатор для машинной вышивки клей-спрей временной фиксации. Поверх положите ткань изнанкой вниз. Выровняйте складки и замины. Закрепите пяльца на машине и загрузите в нее дизайн. Убедитесь, что игла находится точно по центру пересечения линий.

Вышейте дизайн. По окончании вышивки снимите пяльца с машины, выньте ткань из пялец и удалите стабилизатор с изнанки. Измерьте толщину крышки шкатулки.

Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой

Обрежьте ткань вокруг вышивки, используя полученную мерку плюс небольшой припуск на подгибку. Поверх крышки положите прокладочный материал, а сверху деталь с вышивкой. Все слои скрепляйте клеем-спреем временной фиксации. Заложите уголки.

Используя измерение крышки, измерьте и отметьте вокруг формы. Затем нарисуйте линии, соединяющие метки и вырежьте форму.

Шкатулка для украшений Шкатулка с вышивкой

Обрежьте ткань вокруг защелки и разгладьте ее края. Добавьте несколько капель клея вокруг защелки и приклейте ткань. Нижние края подогните и приклейте или ровно обрежьте, если ткань не осыпается.

Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой

Подготовьте ткань для отделки нижней части шкатулки. Отметьте контур и измерьте толщину бортика. Нанесите клей и приклейте ткань  на шкатулку. Ткань вокруг защелки срезайте и закрепляйте края клеем. Для долговечности шкатулки по краю можно приклеить ленту шириной 1/4 дюйма.

Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой

Шкатулка с вышивкой: Отделка внутренней стороны

Для отделки внутренней стороны шкатулки понадобится бархатная ткань. Измерьте размеры внутри шкатулки и используя эти параметры очертите контуры на ткани (здесь размеры составляют 6 1/2 на 6 1/2 дюйма). Затем измерьте толщину  бортиков шкатулки и отметьте внешний контур на нужном расстоянии от первого. Вырежьте заготовку, срезая квадраты по углам. Нанесите клей на изнаночную сторoну  ткани и приклейте ее на внутреннюю часть шкатулки.

Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой

Самый приятный этап это украшение. Приклейте кабошоны, бисер, жемчуг и другие украшения на внешнюю сторону шкатулки. В области защелки пришейте большой кабошон.

Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой Шкатулка с вышивкой

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.