Компьютерная машинная вышивка: Мешочек для хранения мелочей

Мешочек для хранения мелочейПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Мешочек для хранения мелочей, украшенный компьютерной машинной вышивкой пригодится и в дамской сумочке, и в детской, и в мастерской. Игральные кости, мелкие детские игрушки, бусины, пуговицы и другие мелочи не затеряются и будут всегда под рукой. Для большей надежности и удобства к мешочку нужно приделать завязки. Чтобы изделие не было скучным вышейте на материале дизайны подходящей тематики. Как сшить мешочек на завязках, вы узнаете из этого мастер-класса.

Мешочек для хранения мелочей: Материалы

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_02

  • Фетр или плотный материал
  • Подкладочный материал (вискоза, хлопок)
  • Отрывной стабилизатор средней плотности
  • Клей-спрей для временной фиксации
  • Декоративный шнур диаметром 5 мм и длиной 60 см
  • Сантиметровая лента, ножницы, маркировочный инструмент

[line] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Мешочек для хранения мелочей: Подготовка к работе

Вырежьте из фетра и подкладочной ткани прямоугольник размером 13х8 дюймов (33х20 см). Две полоски ткани размером 5х1,5 дюйма (12,7х3,8 см). Вышейте дизайн в пяльцах 4х4 дюйма (10х10 см) почти в центре выкроенного прямоугольника. Свободное пространство в верхней части понадобится для продевания шнура в кулиску. После окончания вышивки удалите стабилизатор по краю вышивки. Сложите детали лица и подкладки лицевыми сторонами.

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_03 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_04 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_05

Для пошива мешочка небольшого размера воспользуйтесь расчетами, данными в этом мастер-классе. Если нужен размер больше или меньше размеры деталей необходимо будет пересчитать. Одним из важных моментом в расчетах является диаметр окружности донышка. Чтобы рассчитать его правильно воспользуйтесь математическими формулами или используйте он-лайн таблицы.

Мешочек для хранения мелочей: Как рассчитать окружности для мешочка

Измерьте длину ткани 13 дюймов (33 см), минус 0,25 дюйма (0,7 см) для шва с обеих сторон, что равняется 12,5 дюйма (31,7 см). Затем разделите длину на 3,14. Для мешочка из мастер-класса это число будет равно 3,98 дюйма (10 см). Наконец нужно добавить припуск на сшивание деталей, это 0,25 дюйма (0,7 см). Значит круг, который нужен для донышка будет диаметров 4,5 дюйма (11,4 см). Делим это значение пополам и получаем радиус 2,25 дюйма (5,7 см). Чертим на фетре и подкладочной ткани круг с радиусом 2,25 дюйма (5,7 см) и вырезаем без припусков на швы, они уже учтены в формуле. Быстро начертить круг поможет циркуль, если его не нашлось воспользуйтесь схемой предложенной ниже. Вырежьте круги.

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_06 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_07

Мешочек для хранения мелочей: Сшивание деталей

Используя булавки или ручную сметку, прикрепите круг к нижнему срезу заготовок. Медленно и осторожно сшейте детали. Повторите для детали из подкладочной ткани, прошивая подкладку оставьте часть незашитой.  Сложите детали мешка вместе, лицевыми сторонами друг к другу. Прострочите по верхнему краю.

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_08 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_09 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_10

Через незашитое отверстие выверните мешок на лицевую сторону. Зашейте отверстие для выворачивания. Оформите верхний край с перекатом и прострочите по верхнему краю на расстоянии 0,5 см.

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_11 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_12 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_13

Осталось сделать держатель для шнура. Вырезанные полоски ткани прикрепите булавками на передней и задней стороне мешка. Размещайте полоски на расстоянии 1,5 см от верхнего края мешка. Прострочите по длинным сторонам. Если вы шьете из фетра, не беспокойтесь о краях полосок. Если же вы используете для пошива ткань, подверните края полос на ширину припуска, это предохранит их от осыпания.

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_14 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_15

Шнур длиной 60 см сложите пополам и разрежьте. Продерните шнур в кулиску с передней и задней стороны мешка, второй кусок шнура вставьте с противоположной стороны. Свяжите концы шнура и мешок для мелких предметов, украшенный компьютерной машинной вышивкой готов!

Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_16 Meshochek_s_mashinnoj_vyshivkoj_17

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.