Машинная вышивка для переделки платья

Переделка детского платья и декор машинной вышивкой

Переделка детского платья и декор машинной вышивкойПеревод мастер-класса
Автор перевода: Таня МАКАРОВА

На этот мастер-класс по переделке детского платья и декорирования его машинной вышивкой авторов МК вдохновили идеи с ресурса Pinterest. Трансформация из ставшей ненужной одежды в новые интересные модели, популярная тема пользователей ресурса. В мастер-классе вы найдете рекомендации по вышивке, а также советы по переделке футболки в платье.

Переделка детского платья: Материалы

 

[pbox
title=»Материалы к мастер-классу»
price=»BroideryShop»
url=»http://broidery.ru/shop″
bg=»309bc9″
button=»Материалы»
tagline=»Где купить»] [ul bullit=»accept.png»] Plate_iz_futbolki_materiali
[/ul] [/pbox]

Переделка детского платья: Раскрой юбки

Сложите ткань в четыре раза. В углу сделайте полукруглый вырез длиной равной длине рассчитанной по формуле.

Расчет длины линии для мерки равной 53 см (С) по формуле:

  • Радиус = С/2х3,14
  • Радиус = 53/6,28
  • Радиус = 8,43

Отступите от нарисованной линии верх на ширину припуска. Проведите еще одну линию. Первая линия, место стачивания деталей, вторая линия резки. Обрежьте низ футболки до линии талии не забыв добавить длину припуска на сшивание.

Машинная вышивка для переделки платья Plate_iz_futbolki_04

Теперь отметьте низ юбки. На сантиметровой ленте отметьте подходящую длину юбки и добавьте ее к мерке радиуса талии. Отметьте линию подгибки, примерно 3 см. Вырежьте деталь.

Plate_iz_futbolki_05 Машинная вышивка для переделки платья

Переделка детского платья: Машинная вышивка

Дизайны для вышивки к этому мастер-классу сделаны таким образом, чтобы обеспечить легкую стыковку рисунка. Перед началом работы рекомендуется распечатать шаблоны дизайнов. Размер дизайна использовавшегося в мастер-классе 14х14 см. Для темных тканей используйте стабилизатор черного цвета, для светлых соответственно белый. Нанесите на кусок стабилизатора клей-спрей временной фиксации и приклейте на него ткань в области вышивки первого фрагмента. Запяльте бутерброд из стабилизатора и ткани в пяльца. При запяливании совмещайте линии центра на шаблоне дизайна и центр пересечения меток на пяльцах. Подберите нитки для вышивки, привлеките к этому заданию ребенка. Вовлечение его в процесс вышивки сделает изделие уникальным и оно будет любимым у вашего малыша.

Вышейте первый фрагмент дизайна, затем перезапяльте ткань. Используйте распечатанный шаблон, чтобы было легче совмещать части дизайна. Вышейте второй фрагмент дизайна, затем третий и так далее.

Plate_iz_futbolki_07 Plate_iz_futbolki_08

Некоторые части дизайна, использовавшиеся в МК, в процессе вышивки могут накладываться друг на друга, но это только придаст ему лучшего совмещения и вида бесшовной вышивки.  По окончании процесса вышивки обрежьте стабилизатор близко к краю вышивки. Затем разложите на столе или другой плоской поверхности футболку и юбку. Совместите линию низа футболки и линию вшивания на юбке, сколите детали лицевыми сторонами.

Plate_iz_futbolki_09 Plate_iz_futbolki_10

Переделка детского платья: Пошив

После того, как вы определили как будет сшиваться юбка с футболкой можно и за машинку садится. Выберите узкую строчку зигзаг или прямую строчку. Прошейте по периметру, а потом обработайте края на оверлоке. Выверните платье на лицевую сторону.

Plate_iz_futbolki_11 Машинная вышивка для переделки платья Plate_iz_futbolki_13

Переделка детского платья: Пояс

Выкроите полоску ткани шириной 5 см и длиной равной обхвату талии плюс длина пояса для завязывания банта. Подогните припуски в 1 см по длинным краям пояса, заложите уголки на коротких сторонах, приутюжьте.  В центральной части пояса выполните вышивку. Как сделать вышивку на узкой ленте вы узнаете из мастер-класса «Машинная вышивка на ленте для упаковки подарков».

Plate_iz_futbolki_14 Plate_iz_futbolki_15

Перед началом вышивки раскройте приутюженные припуски. Нанесите клей-спрей на стабилизатор. Приклейте на стабилизатор деталь пояса. Выполните запяливание. Вышейте дизайн. По окончании вышивки обрежьте стабилизатор на изнанке. Снова подогните срезы и сложите пояс пополам. Прошейте по периметру. Подшейте подол юбки. Приутюжьте припуск по краю юбки и прострочите его прямой строчкой.

Plate_iz_futbolki_16 Plate_iz_futbolki_17 Plate_iz_futbolki_18

Чтобы при эксплуатации изделия пояс не потерялся, пришейте его к центру платья по верхней и нижней границе пояса. Заднюю часть пояса оставьте свободной для завязывания банта.

Plate_iz_futbolki_19 Plate_iz_futbolki_20 Plate_iz_futbolki_22

Платье готово! Машинная вышивка позволяет создавать единственные в своем роде вещи, которые понравятся вашим детям.

Plate_iz_futbolki_21

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.