Как выбрать вышивальную машину правильно? 7 простых правил

выбрать вышивальную машинуРоссийский рынок вышивальных машин на сегодняшний день представлен брендами из 5 стран (КНР, Япония, Корея, США, Германия). Стоит отметить, что за последние 2 года вышивальные машины, произведённые в КНР, значительно потеснили японских и европейских производителей, захватив более 60% рынка. Заметно выросшее качество, интересные цены, хороший сервис – вот те преимущества, которые постоянно увеличивают их популярность. Но тут есть и свои подводные камни, незнание которых в последствии очень дорого обходится. Как выбрать вышивальную машину так, чтобы потом не жалеть о своем выборе? Давайте разберемся.

Выбирайте надежный бренд

Как бы избито не звучал этот довод, но надежный бренд до сих пор является одной из гарантий того, что оборудование будет работать, а в случае неисправностей, они будут устранены. Поищите в интернете информацию об интересующем Вас производителе. Выйдите за пределы рунета и проверьте:

    Trusted-brand

  • В какие-то страны поставляется оборудование?
  • Какие отзывы?
  • Насколько сильно производитель интегрирован в рынок?
  • Участвует ли в международных выставках?
  • Имеет ли свой департамент разработки или просто копирует чужое?
  • Как долго существует производитель?
  • Является ли производство вышивальных машин профильным направлением или это смежная область?

Выбирайте надежного поставщика

За последний год с рынка вышивального оборудования России исчезли такие бренды, как Imbro, Zoje, Vista, Sewq, Sinojo, Nova и другие. Людям, вложившим деньги в оборудование, и оставшимся без поддержки можно только посочувствовать. Как выбрать правильного поставщика?

    hand

  • Убедитесь, что это нормальный участник рынка, который физически существует, а не виртуальный интернет-магазин агрегатор. Последние хороши для продажи бытовой техники с разветвленной сетью сервисных служб, но не для промышленного оборудования.
  • Проследите историю поставщика – давно ли он занимается вышивальным оборудованием, есть ли в штате механики, существует ли склад запчастей, разбираются ли менеджеры, в том, что продают?
  • Убедитесь, что Поставщик является официальным дистрибьютором, а не перекупщиком.

10 раз подумайте, прежде чем взять OEM

OEM – это когда производитель готов написать на выпускаемом оборудовании любое слово. Например, название компании поставщика. Это очень опасная вещь применительно к промышленному оборудованию и вот почему:

    oem

  • Вы никогда не узнаете — кто реальный производитель оборудования. Каков профиль завода-производителя? Кому, в случае чего, можно написать рекламацию на поставщика и где получить поддержку и запчасти, если поставщик завтра перестанет существовать.
  • Качество OEM брендов очень нестабильно, т.к. поставщик, в поисках нового качества или с целью увеличения прибыли может периодически менять производителя. Время от времени это срабатывает и тогда повезло — машина стала лучше, но чаще наоборот. Таким образом, отзывы, которые вы читали про OEM оборудование годичной давности, скорее всего, уже не актуальны.
  • Производители, как правило, не несут ответственности за OEM бренд и готовы отдавать такое оборудование за меньшие деньги. Чаще всего, такие машины минуют ОТК и участок тестирования и их принимает представитель поставщика, квалификация которого часто обычно оставляет желать лучшего.

Читать далее ещё 4 правила выбора вышивальной машины.

logo_min

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Запасы на вышивальном производстве

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.