Машинная вышивка: Филейное кружево и вышивка крестом на салфетке

Филейное кружево и вышивка крестом на салфеткеПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Красивая салфетка из хлопковой или льняной ткани, декор на которой выполнен в техниках филейное кружево и вышивка крестом. Филейное кружево вышивается на водорастворимом стабилизаторе (флизелин), а вышивка крестом на лоскуте хлопковой ткани. Воспользуйтесь идеей представленной в мастер-классе и украсьте свой дом сами, в помощники возьмите вышивальную или швейно-вышивальную машину.

[note type=»pin»]

Материалы

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton] [/note] Если вы не нашли подходящего дизайна для вашего проекта, вы можете научится создавать филейное кружево на курсах.

[pbox
title=»Вышивальная программа»
price=»Bernina ES»
url=»http://broidery.ru/shop/contact_us.php»
bg=»FF0000″
button=»Bernina ES»
tagline=»Задать вопрос менеджеру»] [ul bullit=»accept.png»] Broidery-courses3

bernina_button
[/ul] [/pbox]

Размеры салфеток в готовом виде составляет 38х38 см и 50х50 см

Филейное кружево и вышивка крестом на салфетке:

Перед началом вышивки салфетки постирайте ткань или проутюжьте ее с паром. Затем приклейте на изнаночную сторону ткани отрывной стабилизатор. Запяльте ткань в пяльца и загрузите дизайн в машину. Вышейте дизайн крестом и временно отложите вышитые детали в сторону.

После этого запяльте в пяльца водорастворимый стабилизатор. Загрузите в пяльца дизайн машинной вышивки филейного кружева и вышейте необходимое количество фрагментов кружева. После вышивки кружева растворите стабилизатор в теплой воде. Разложите на плоской поверхности и дождитесь пока высохнет. Приутюжьте.

Kruzheva_i_vyshivka_krestom_na_salfetke (3)

Соедините ткань с вышивкой и фрагменты филейного кружева широкой и плотной строчкой зигзаг.

Филейное кружево и вышивка крестом на салфетке

Для небольшой салфетки вам понадобится восемь фрагментов из филейного кружева, чтобы увеличить размеры салфетки вышейте больше фрагментов. Вымывая стабилизатор из кружева, добивайтесь его мягкости. Можно оставить вышитое кружево в теплой воде на час, периодически меняя воду. Приутюживайте готовое кружево с паром.

Kruzheva_i_vyshivka_krestom_na_salfetke (4)

Чтобы ровно пришить детали кружева к ткани оставляйте запас материала по периметру, а после пришивания излишки на изнанке обрежьте.

Филейное кружево и вышивка крестом на салфетке Kruzheva_i_vyshivka_krestom_na_salfetke (1)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.