Рождественский носок, декорированный машинной вышивкой

Рождественский носок, декорированный машинной вышивкойПеревод: Ирина ЛИСИЦА

В этом видео мастер-классе показано, как сшить рождественский носок и украсить его машинной вышивкой. По легенде, Санта-Клаус прячет в такие носки подарки для детей и взрослых. Чтобы сшить носок понадобится ткань, дизайн компьютерной машинной вышивки и конечно швейно-вышивальная машина. В мастер-классе используется швейно-вышивальная машина Janome Memory Craft 15000.

Рождественский носок: Материалы

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Рождественский носок: Машинная вышивка

Загрузите дизайн в вышивальную машину или выберите дизайн из встроенных рисунков. Загрузка дизайна в машину осуществляется через прямое подключение машины к компьютеру или через USB-флешку.

Положите однотонную ткань на стабилизатор и запяльте ее в пяльца. Если вы выбрали многоцветный дизайн, по мере вышивания машина будет останавливаться для смены катушки с верхней нитью. Используйте подсказки машины или цветовую карту приложенную к дизайну машинной вышивки. Установите пяльца в машину и вышейте дизайн.

Рождественский носок: Пошив

Используя бумажную выкройку сапожка, выкроите четыре детали. Две из ткани с рисунком и две из ткани с рисунком. Сколите детали из однотонной ткани лицевой стороной внутрь. Сшейте детали из ткани с рисунком, в одной из боковых сторон не зашивайте отверстие длиной 10 см, оно понадобится для выворачивания. Верхний срез на обеих деталях не зашивайте. Припуски на закруглениях надсеките треугольниками.

Сапожок с машинной вышивкой: Пошив

Выверните деталь из однотонной ткани с вышивкой. Наденьте на нее деталь из ткани с рисунком, совмещая их лицевыми сторонами. Припуски раскладывайте в разные стороны. Сшейте детали по верхнему срезу. Сшивать узкие, цилиндрические детали удобно при помощи функции «свободный рукав».

Через отверстие, которое было оставлено в детали из ткани с рисунком, выверните рождественский носок. Отверстие зашейте и определите ширину. Сложите полоску шириной 4 см пополам, а потом снова пополам. Полученную полоску сложите петелькой и пришейте к изнаночной стороне носка.

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.