сумка

Машинная вышивка. Сумки 5 шагов

Автор: Ольга МИЛОВАНОВА

Сумочки… маленькие, большие, мягкие, жёсткие, мешочком, кошелёчком или пеналом… Их никогда не бывает много, особенно рукотворных.
Вышитые сумочки «в 5 шагов»… попробуйте их сшить и вы убедитесь, насколько это легко с швейно – вышивальными машинами Brother.

Предлагаю поэкспериментировать – взять за основу мебельную декоративную ткань с эффектом грубого, льняного переплетения. К такой фактуре хорошо подойдёт вышивка с цветочным орнаментом.

Итак, сумочка №1 «в 5 шагов»

1 – берём основу, запяливаем в пяльца, выбираем рисунок и вышиваем. Швейно-вышивальная машина Brother Innv-is I выполнит вышивку в считанные минуты.

2 – утюжим вышивку, выравниваем полотно до нужного размера (41 на 25 см) и выполняем застёжку. Можно пробить кнопки, или сделать вот такую креативную застёжку из круглых бусин или пуговиц, продев в них декоративную нить.

3 – готовим подкладку с кармашками. Размер подкладки одинаков с верхней деталью, а количество карманов зависит от вашего желания. В нашей сумочке получилось – 7 карманов. Согласитесь, ведь их никогда не бывает много!

4 – очень ответственный момент! соединение подкладки с верхней частью. В готовом виде сумочка складывается вчетверо, поэтому в местах сгиба и выполним соединительные швы. Шить будем толстой нитью, например ирисом. Шьём швом «вперёд иголка» не прокалывая основу насквозь. С лицевой стороны стежки не видны, они остаются в глубине ткани.

5 – завершите работу окантовав изделие по периметру.
сумка 91 81

Сумочка №2 «в 5 шагов»
Вышиваем на Машине! Это очень легко!!! Ведь скоро Весна, и без цветочного оформления сумочки никак не обойтись!!!

1 – Выполняем вышивку на основной ткани. В библиотечке рисунков швейно — вышивальной машины NV — I много встроенных рисунков на любой вкус!!! Утюжим полотно, выравниваем его до размера 33 на 19 см.
2 – готовим подкладку. Размер подкладки одинаков с верхней деталью, количество кармашков тоже зависит от вашего желания. Можно пришить карман из ткани верха сумочки, окантовав его декоративным кантом.

3 – соединяем подкладку с верхней частью и одновременно примётываем петлю для застёжки, 2 петли для крепления ручки и «ушки» для создания толщины сумочки. «Ушки»- это прямоугольники размером 7 на 4,5 см из основной ткани , окантовываем их сверху и снизу декоративным кантом.

4 – по периметру пришиваем окантовку.

5 – формируем сумочку, и пришиваем «Ушки» таким образом, чтобы получилась боковая стенка сумочки. Кант подворачиваем и пришиваем вручную.

6 – пришиваем пуговицу – застёжку и ручку к петлям.

Машинная вышивка преображает привычные материалы, а мы на 5 шагов мы стали ближе к Весне 🙂

[posts2 qty=»7″ orderby=»rand» transition=»ptv» autoplay=»4″ titletag=»h2″ w=»400″ date=»no» excerpt=»no»]

Про Лиза Прасс

Привет! Я, основатель сайта. Пишу заметки и делаю уроки. +7 916 707-57-34 (Обучающие курсы, магазин)

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Один комментарий

  1. Супер!!! Обязательно сделаю такие сумочки своим девочкам!!! Спасибо огромное!!! Вот и нашлось применение старому кожанному плащу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.