Машинная вышивка: Баттенбергское кружево

Машинная вышивка: Баттенбергское кружево

Машинная вышивка: Баттенбергское кружевоПеревод мастер-класса
Автор перевода: Таня МАКАРОВА

Кружево способно украсить любое изделие. Простой способ украсить подушку, сочетанием баттенбергского кружева и вышитой фигурой девушки вы найдете в этом мастер-классе. Чтобы сделать подушку не нужно сложных расчетов или специальных техник компьютерной машинной вышивки. Используйте предложенный в мастер-классе способ, для украшения изделий интерьера.

Баттенбергское кружево: Материалы

 

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы для мастер-класса [/bbutton]

 

[fieldset legend=»Баттенбергское кружево: Советы» icon=»asterisk_orange.png»]

  • При вышивке кружев рекомендуется использовать хлопчатобумажные нитки, они придадут мягкость вышитому мотиву. Полиэстровые или вискозные нити не будут должным образом скрепляться между собой.
  • В качестве нижней нити используйте ту же нить, что и сверху. Это позволит сделать кружево одинаковым с обеих сторон вышитого мотива.
  • Водорастворимый стабилизатор, который рекомендует производитель дизайнов, можно смело заменить на водорастворимый стабилизатор флизелин. О разновидностях водорастворимых стабилизаторов вы можете прочитать в заметке «Водорaстворимый стабилизатор для машинной вышивки», а о том как как запяливать водорастворимый стабилизатор (флизелин) вы узнаете из видео мастер-класса «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)».
  • При вышивке на водорастворимом стабилизаторе пленка Solvy 80 установите в вышивальную машину острую иглу.

[/fieldset]

Беттенбергское кружево: Вышивка

Нанесите на кусок стабилизатора слой клея-спрея и приклейте на него основную ткань для вышивки. Запяльте полученный бутерброд в пяльца и вышейте основной дизайн.
Затем запяльте в пяльца водорастворимый стабилизатор и вышейте дизайн юбки.

Vyshivka_damy_04 Vyshivka_damy_05

Растворите стабилизатор в теплой воде и высушите его. После этого закрепите кружевной дизайн на кусочке органзы и пристрочите его узкой строчкой зигзаг на небольшом расстоянии от края.

Vyshivka_damy_06 Vyshivka_damy_05

Обрежьте органзу с изнаночной стороны ткани близко к прошитой строчке. Закрепите юбку поверх вышитой девушки. Если вы хотите, чтобы юбка была подвижной, пристрочите ее только по верхнему краю. Чтобы полностью закрепить юбку поверх вышивки, прострочите по всему контуру юбки.

Vyshivka_damy_08 Vyshivka_damy_09

Вышивка готова!

Vyshivka_damy_02

Можно сделать несколько подушек или настенное панно.

Vyshivka_damy_12 Vyshivka_damy_11 Vyshivka_damy_10
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.