Квилтинг и аппликация: Выполняем на вышивальной машине

Квилтинг и аппликация: Выполняем на вышивальной машине

В этом видео мастер-классе показано как выполнить многослойную аппликацию. Автор демонстрирует, как сделать симпатичный кухонный аксессуар, подставку под горячее, в технике квилтинг. Такая подставка изготовляется с дополнительным прокладочным слоем, поверх которого и выполняется аппликация.

Запяльте в пяльца отрезной или отрывной неклеевой стабилизатор. Установите пяльца в машину и вышейте разметочную строчку. Поверх нее положите лоскут прокладочного материала, пристрочите его и вышейте разметку для расположения деталей квилта. Положите первый и второй лоскуты квилта и пристрочите, повторите для остальных деталей. Когда сборка основного полотна будет закончена, можно переходить к вышивке.

Mnogoslojnaja_applikacija_01Процесс вышивания заключается в последовательном пришивании деталей аппликации. Чтобы обозначить месторасположение каждой детали, в дизайн заложена предварительная прострочка. По этой линии размещайте лоскуты тканей соответствующего цвета, затем снова прошивается прострочка и излишки ткани обрезаются. По окончании каждого этапа вышивается закрывающий сатиновый валик, а на некоторых участках может быть строчка с рваным краем. По окончании вышивки всех частей аппликации снимите пяльца с машины и нанесите слой клея-спрея на изнаночную сторону стабилизатора. Приклейте лоскут ткани, чтобы закрыть тыльную сторону подставки. Снова установите пяльца в машину и пристрочите ткань.


[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.