Мастер-класс: Стеганая ткань в режиме компьютерной машинной вышивки

Стеганая ткань в режиме компьютерной машинной вышивки

Автор: Ирина ЛИСИЦА

Стеганая ткань, чаще всего используется для подкладок пальто, курток и другой верхней одежды. С помощью компьютерной машинной вышивки вы можете создать свою ткань нужного цвета, плотности и рисунка. Из этого мастер-класса вы узнаете, как стегать ткань в режиме автоматической машинной вышивки. Из созданной ткани можно сшить кармашки для столовых приборов, декор можно использовать и как елочное украшение.

Стеганая ткань. Материалы:

Novogodniy_mk (1)

[line]

Стеганая ткань. Вышивка:

Запяльте в пяльца отрывной неклеевой стабилизатор. Поверх него положите слой прокладочного материала и ткань, лицевым слоем вверх. Добавьте к дизайну наметочную строчку, которая скрепит слои. Вышейте дизайн. Для шитья кармашков для столовых приборов понадобится один простеганный лоскут размером 130х180 мм.

Novogodniy_mk (2) Novogodniy_mk (3) Novogodniy_mk (4)

Сложите простеганую деталь пополам и нарисуйте на ней контуры кармашков. Прошейте по контурам, оставляя незашитые участки, для установки столовых приборов.

Novogodniy_mk (5) Novogodniy_mk (6)

Обрежьте близко к проложенной строчке ножницами зигзаг. Выверните кармашки.

Novogodniy_mk (7) Novogodniy_mk (8)

Чтобы закрыть обрезанные края отрежьте полоску искусственного меха, сложите ее пополам и прошейте на швейной машине обметочной строчкой. Выверните и пришейте вручную к краям.

Novogodniy_mk (11) Novogodniy_mk (12)
Из мастер-класса вы узнали как создать стеганую ткань в режиме компьютерной машинной вышивки и сшить из нее новогодние элементы декора.

dlea stolovih priborov_1 dlea stolovih priborov_2
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.