Машинная вышивка на футболках: Как запялить за три минуты

запялить футболкуАвтор: Ната БЕЛОШВЕЙКА

Многие сталкивались с большими заказами на вышивание логотипов на футболках. Иногда получается, что процесс самого вышивания гораздо меньше занимает времени, чем перезапяливание. Ведь вышивку нужно расположить по возможности одинаково на всех изделиях.

Что же делать? Каждый раз отмерять и намечать место для будущего логотипа? Но это —  достаточно кропотливая и скучная работа.

Выход есть! Хочу продемонстрировать Вам, как это делаю я.

Вышивка на футболках. Материалы и инструменты:

Вышивка на футболках. Процесс работы:

Дизайны для всех заказов я создаю самостоятельно. Если вы хотите научиться создавать собственные дизайны машинной вышивки в программе Wilcom, записывайтесь на мои курсы.

[bbutton url=»http://broidery.ru/?cat=620″ tagline=»Учимся создавать дизайны» bg=»309bc9″ style=»1″] Записаться на курсы Wilcom [/bbutton]

Перед вышиванием в дизайне я делаю вспомогательную строчку, отстоящую от контура дизайна на 5-7 мм. Запяливаю в пяльцы один слой принтерной бумаги. Вышиваю первую вспомогательную строчку без нитки. По стежкам аккуратно прорезаю в бумаге макетным ножом окошко. По периметру окошка клею двухсторонний скотч. Верхний слой скотча снимаю.

Вышивание на футболках

Теперь мне предстоит наметить место будущей вышивки на первой футболке. Для этого я с лицевой стороны рассчитываю и намечаю меловыми линями левый нижний угол вышиваемого дизайна.

031

На размеченную майку я накладываю лист принтерной бумаги, чтобы сделать многоразовый шаблон для запяливания футболок. Отмечаю на нем основные конструктивные линии — горловину, линию плеч, линию проймы (для небольшого размера майки, при размере свыше L линия проймы в формат листа А4 просто не уберется), центральную линию для футболок или линию планки для поло. А так же переношу перекрестие, которое мы наметили для левого нижнего угла вышивки.

вышивка на футболках

Сверху накладываю пяльцы, совмещая перекрестие на бумаге и левый нижний угол окошечка в пяльцах.
[fieldset legend=»Важно!»] Обязательно нужно следить, чтобы пяльцы лежали ровно относительно шаблона и футболки — проверьте горизонтальные направляющие и вертикальные (вертикальные удобно проверить по петлям трикотажа), чтобы не было перекосов! [/fieldset]

062 063

Обвожу пяльцы по контуру (лучше обводить фломастером, чтобы на другой стороне трафарета эти линии были видны), вырезаю полученный трафарет по конструктивным линиям (горловина, середина, пройма). Всё, шаблон готов! Это была подготовительная работа. Теперь приступим к запяливанию.

064

Вырезаю кусок фильмопласта, чтобы он закрывал всю рамку из двухстороннего скотча. Наклеиваю его на скотч, снимаю защитный слой.

03

Выворачиваю футболку на изнанку, накладываю шаблон лицом вниз на левую!!! половину майки. Совмещаю горловину, линию середины и проймы. Сверху накладываю клеевым слоем фильмопласта вниз пяльцы, совмещая контур с трафаретом.

065

Аккуратно выдергиваю трафарет из-под пялец, предотвращая их смещение. Все так же аккуратно (главное, чтобы пяльца не сдвинулись относительно футболки) «закутываю» футболкой пяльца — сначала рукава, потом низ.

0651 066 067

Переворачиваю всю конструкцию, и приклеиваю фильмопласт к футболке — разглаживая рукой складки. В таком виде несу на машинку, ничего не выворачивая.

«Раскутав» пяльца со стороны крепления, устанавливаю их в вышивальную машину, аккуратно расправляю футболку под лапкой, выворачиваю ее на лицо, открываю область для вышивания.

Начинаю вышивать. После вышивания снимаю пяльцы с машинки, осторожно отклеиваю фильмопласт от двухстороннего скотча.

12

Ну а дальше — всё с самого начала — наклеиваю фильмопласт на пяльцы, накладываю шаблон на майку, приклеиваю пяльцы к майке и вышиваю. Всё получается очень быстро и качественно, чего и Вам желаю!

вышивание на футболках

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ната Белошвейка

Проверьте также

Как быстро запялить футболку

Если вы хоть раз вышивали на футболке, то наверняка сталкивались со сложностями в ее запяливании. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.