Елочные украшения: часы из кружева

Chasy_na_elku (1)Перевод мастер-класса

До новогодних праздников еще достаточно времени, но готовиться к ним нужно за долго до их наступления. Вместо традиционных елочных украшений из стекла или пластика, владельцы вышивальных машин могут создавать интересные и оригинальные украшения. Идей множество, но создание елочных украшений из кружевных мотивов занимают одно из первых мест. Как сделать елочные украшения, используя кружевные мотивы и фурнитуру для бижутерии вы узнаете в мастер-классе.

Елочные украшения. Материалы:

Chasy_na_elku (2)

  • Клеевой пистолет
  • Лента
  • Cтрелки для часов
  • Краска-спрей
  • Небольшая подвеска-крючок
  • Вышитые кружевные элементы
  • Дизайн машинной вышивки
[line]

Украшение, представленное в мастер-классе, можно создать двумя разными способами. Для выполнения этого проекта необходимо предварительно вышить кружевные элементы. Как это сделать, смотрите в мастер-классе «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)». Дизайны кружев можно приобрести у разных производителей, а можно создать самостоятельно. Научится программировать дизайны для компьютерной машинной вышивке, вы можете на курсах.

Елочные украшения. I способ сборки:

Сложите вышитые элементы вместе и проколите их в центре булавкой или гвоздем, чтобы соединить слои вместе. Детали также можно сшить ручными стежками и затем приклеить в центре страз. Вверху получившихся кружевных часов закрепите крючок, чтобы подвесить украшение на елку.

Chasy_na_elku (3) Chasy_na_elku (4) Chasy_na_elku_min

Елочные украшения. II способ сборки:

Chasy_na_elku (6)Используйте такие же вышитые элементы, как и в первом способе, но выберите для вышивки нитки золотисто-бронзовых оттенков. Эти часы будут в стиле стим-панк. Поддержать стилистику направления стим-панк поможет шестеренка и стрелки от настоящих часов. Покрасьте их акриловой краской в бронзовый или золотистый цвет. Также понадобятся клей-пистолет и широкая лента из хлопка или лента с жаккардовыми рисунком.

Сложите кружевные элементы друг на друга, скрепляя их между собой при помощи клеевого пистолета. Поверх положите кружевные стрелки часов и шестеренку, закрепите их гвоздиком. Металлические стрелочки приклейте за первым кружевным эелементом.

Chasy_na_elku (7) Chasy_na_elku (8)

Оставьте подготовленные часы для просушки клея. Потом сверху закрепите крючок или нитку для того, чтобы подвесить украшение на елку.

Chasy_na_elku (9) Chasy_na_elku (4)

В качестве дополнительного украшения сделайте бант из ленты и закрепите его в верхней части украшения. Приклейте бант с помощью клеевого пистолета или просто повяжите его поверх крючка.

Chasy_na_elku (11) Chasy_na_elku (12)

Оригинальные елочные украшения готовы. Фантазируйте и создавайте свои вариации изделия!

Chasy_na_elku (1)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.