Машинная вышивка: Подушки-тыквы для декора интерьера на Хэллоуин

tikvi s vishivkoiПеревод мастер-класса
Перевод: Мари СТРАТАН

Если вы любите праздники, вне зависимости от того принято ли их праздновать у нас в стране или они традиционны для других стран и континентов, то почему бы не устроить вечеринку в честь празднования Хэллоуина. Интерьер должен соответствовать праздничной атмосфере и в этом мастер-классе предложена прекрасная идея. Сшейте своими руками мягкие подушки-тыквы и украсьте их вышивкой. Как раскроить детали, подобрать подходящие дизайны и сшить очаровательные подушки читайте ниже.

Подушки-тыквы. Материалы:

 

[bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»fcb900″ style=»1″] Материалы для мастер-класса [/bbutton]

Подушки-тыквы. Ход работы:

tikvi s vishivkoi_2Начните с распечатки шаблонов. В мастер-классе показаны подушки-тыквы большого размера и поменьше. Вы можете изменять масштаб шаблонов выкроек так, как вам удобно. Подушки можно увеличить или сделать крошечными, при условии, что вы готовы выполнить соединительные швы на изделиях очень маленького размера. Подготовьте выкройки деталей для самой тыквы, а также для стебля и чашелистиков. Последние вы можете сделать любых форм, а вот детали тыквы нужно выкраивать с максимальной точностью.

tikvi-s-vishivkoi_3

Для того, чтобы получить эффект вышитой тыквы автор мастер-класса выполнил вышивку на целых кусках ткани, а затем выкраивал и соединял детали вышивки вместе таким образом, чтобы отдельные дизайны переходили друг в друга, как один длинный дизайн, напоминающий бордюр. Вышивать на еще не раскроенной ткани, а затем выкраивать детали куда проще, чем стараться поделить дизайн таким образом, чтобы он идеально вписался в деталь кроя. Это всего лишь один из способов декора подушек. Вы можете иначе расположить вышивку, выбрать отдельные мотивы, вышивать их на всех деталях кроя подушки или только на нескольких из них.

tikvi-s-vishivkoi_5 tikvi-s-vishivkoi_6

Это дизайн машинной вышивки автор выбрал для маленькой тыквы. Паутина и завитки расположены на верхней части панелей подушки-тыквы, так, чтобы в итоге огибали ее всю. Это всего лишь один из вариантов того, как можно использовать дизайн, вы можете экспериментировать с ним и создавать свои вариации. Не располагайте дизайны машинной вышивки на нижней части панелей, потому что когда вы соедините изделие, ваша вышивка не будет видна.

Автора привлек повторяющийся эффект, который был реализован на маленькой подушке и для большой тыквы был вышит дизайн ворот семь раз. Чтобы места стыков смотрелись идеально необходимо, чтобы вышивка располагалась на каждой панели в одном и том же месте, не выше и не ниже.

tikvi-s-vishivkoi_7 tikvi-s-vishivkoi_8 tikvi-s-vishivkoi_9

После того как вы закончили с вышивкой и правильно раскроили панели конструкции будущей подушки-тыквы, необходимо начать сборку. Начните с соединения двух панелей по боковому шву. В верхней части оставьте небольшой зазор, чтобы вывернуть изделие на лицевую сторону. Продолжайте пришивать по одной панели к уже соединенным ранее, пока все панели не будут сшиты вместе. Последняя панель пришивается к самой первой и, таким образом, вы замкнете круг. Может так получиться, что в нижней части у вас образовалось небольшое отверстие. Это не страшно, прошейте по дну пару лишних швов, чтобы устранить и закрыть все отверстия.

tikvi-s-vishivkoi_10 tikvi-s-vishivkoi_11 tikvi-s-vishivkoi_12

Выверните изделие на лицевую сторону через отверстие, которое вы заранее оставили. Чтобы изделие приняло форму, насыпьте в него немного риса или бобов (можно использовать любые другие зерна или специальные пластиковые шарики). Затем хорошенько набейте специальной начинкой (шерсть, синтепон или др.). Не стесняйтесь, у вас должна получиться хорошая пухлая тыква!

tikvi-s-vishivkoi_13Чтобы закрыть отверстие понадобится игла и прочная нить в тон ткани. Нить должна быть достаточно прочной, так как придется немного ее подергать, и она не должна разорваться. Хорошо подойдет полиэстр. Проложите свободные стежки вокруг верхнего отверстия тыквы, сметывая его. Затем захватите начало и конец нити и хорошенько стяните, представьте, что затягиваете шнурок мешочка. Завяжите концы и сделайте еще несколько стежков, чтобы все закрепить. Не беспокойтесь об эстетичности, мы решим это за несколько секунд.

tikvi-s-vishivkoi_14 tikvi-s-vishivkoi_15 tikvi-s-vishivkoi_16

Теперь нужно сделать листочки. Вы можете ориентироваться на те, что даны в мастер-классе или сделать их на свое усмотрение. Также нужно сделать две половинки стебля, которые нужно скрепить между собой и набить синтепоном. Листочки и стебель закрепите в верхней части вашей подушки-тыквы. Используйте нитки в тон фетру, из которого вырезали детали.

Вот и все! Вы можете повторить процесс и сделать несколько разных «тыкв». Они никогда не портятся, не увядают, и долгое время будут радовать вас своей нарядностью и необычностью. Вы можете экспериментировать с материалами и дизайнами вышивки, создавая свои неповторимые изделия для украшения интерьера.

tikvi s vishivkoi

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.