Выставка «Москва. Мода и Революция»

vistavka_modaИсточник

Как говорится, все новое — это хорошо забытое старое. Мы ходим в музеи, посещаем выставки и другие культурные мероприятия в поисках вдохновения. 5 апреля в Музее Москвы открылась выставка «Москва. Мода и Революция». Экспозиция представлена более, чем 300 коллекционными предметами. Посетители смогут увидеть платья, аксессуары, фотографии, хроники, книги, документы и прочие артефакты из фондов Музея Москвы. Сто платьев, из представленных на выставке принадлежат личной коллекции историка моды Александра Васильева.

В первой части экспозиции, которая охватывает дореволюционное десятилетие, представлены прогулочные, визитные, дачные и бальные платья, мужские вещи, созданные как российскими художниками-модельерами, так и выполненные в Европе для именитых русских заказчиков. В разделе, посвященном периоду Первой мировой войны, особое внимание уделено деталям, отражающим веяния эпохи – отказу от корсетов у женщин, изменению длины юбок, влиянию военного стиля и цвета «хаки» на женскую и мужскую моду. Посетить выставку можно до 21 мая.

vistavka_moda_1

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Выставка мастеров вышивки в Кишиневе

Автор: Мария СТРАТАН Молдова очень маленькая страна и все культурные события проходят, в основном, в …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.