Дамская сумочка, украшенная кружевом

Дамская сумочка, украшенная кружевомПеревод мастер-класса
Автор перевода: Таня МАКАРОВА

Как вы применяете готовые дизайны для машинной вышивки? Согласно рекомендациям сопровождающих файлов или придумываете свои вариации? В этом мастер-классе показано оригинальное применение кружевного дизайна для декора горловины изделия. Кружево используется для декора клапана на дамской сумочке. Небольшая сумочка с вышитым кружевом послужит украшением к любому платью. Сочетание кожи и нежного вышитого кружева выглядит оригинально. Применяя для декора изделий компьютерную машинную вышивку, вы сможете создать эксклюзивные изделия своими руками.

[note type=»pin»]

Дамская сумочка. Материалы:

[/note]

Как вышивать кружево, продемонстрировано в видео мастер-классе «Работаем с водорастворимым стабилизатором (флизелин)».

Дамская сумочка. Раской:

Из кожи выкроите следующие детали:
1. Основная часть сумки 32х51 см — 1 дет.
2. Крышка сумки 23х31 см — 2 дет.
3. Продублируйте детали тонким клеевым флизелином.

Дамская сумочка. Ход работы:

Сложите лицевыми сторонами друг к другу детали для клапана сумки. Распечатайте шаблон дизайна на принтере или используйте вышитое кружево как выкройку. Приложите шаблон к детали, немного отступив от края, для припуска на сшивание. Обведите по контуру исчезающим маркером для тканей. Прострочите по нарисованной линии прямой строчкой. Срежьте излишки на припусках и сделайте надсечки на закруглениях.

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (2) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (3) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (4)

Выверните, выровняйте и прижмите припуски по краю. Можно использовать утюг, но проглаживать только через лоскут ткани. На подготовленной детали отметьте месторасположения магнитной застежки. Закрепите одну часть застежки на детали.

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (5) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (6)

Разместите кружево на детали клапана и закрепите булавками. Пришейте кружево, установив катушку с мононитью сверху, а нитку в тон цвету подкладки намотайте на шпульку.

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (7) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (8)

Положите на стол основную деталь лицевой стороной вверх. По центру основной детали расположите деталь клапана сумки, совместите срезы и стачайте детали. Отметьте месторасположения магнитной кнопки и установите ее.

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (9) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (10) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (11)

Сложите детали лица и изнанки сумки, лицевыми сторонами друг к другу и прострочите по коротким сторонам. Выверните и стачайте детали по боковым сторонам. Из ткани подкладки сделайте полоску для косой бейки. Пришейте полоску на расстояние припуска.

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (12) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (13) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (14)

Потом отогните ткань и подверните ее припуск, а затем обернув необработанный край пристрочите бейку прямой строчкой.

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (15) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (16)

Нижний край сумки сложите уголком и прострочите. Так вы сформируйте донышко сумки. Закрепите уголки ручными стежками. Дамская сумочка, украшенная кружевом готова!

Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (17) Kozhanaja_sumka_s_kruzhevom (18)
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.