Вышитая сумка с африканскими мотивами

Вышитая сумка с африканскими мотивамиПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

В мастер-классе содержатся инструкции по вышивке, раскрою и пошиву сумки в этническом стиле. Трапециевидная сумка с яркими африканскими мотивами станет эффектным акцентом к повседневной одежде. Размеры сумки в готовом виде составляют: нижний край сумки 29 см, верхний — 25 см, ширина боковой части 6 см, а высота 20 см. По желанию, размеры вы можете изменить. В этом случае не забудьте внести необходимую корректировку в дизайн машинной вышивки.

[note type=»pin»]

Материалы:

[/note]

Сумка. Вышивка:

Выкроите из фетра или войлочного полотна 2 детали, размером 43х36 см. Нанесите на изнаночную сторону деталей слой клея-спрея и приклейте кусок стабилизатора. Запяльте в пяльца и вышейте дизайн на каждой из выкроенных деталей.

Сумка. Пошив:

Обрежьте края деталей с вышивкой добавив к краям припуски на формирование сумки и сшивание деталей. По верхнему краю вышивки добавьте 6 см, по боковым сторонам 5 см, а к нижнему краю 4,5 см. Сложите детали лицевыми сторонами друг к другу, совместите срезы и сшейте по нижнему краю с припуском на шов 1 см. На боковых сторонах детали отметьте линии на сшивание, припуск, равный 1 см. По верхней и нижней границам отметьте линии на расстоянии 4 см.

afrikanskaja_sumka_tote1 afrikanskaja_sumka_03 afrikanskaja_sumka_tote2

afrikanskaja_sumka_04Из фетра или войлочного полотна вырежьте две детали размером 5х27 см.  Положите молнию тесьмой вверх, приколите детали к тесьме молнии, а затем пристрочите прямой строчкой на швейной машине. Положите вышитые детали лицевой стороной вверх. Совместите срез детали с молнией с очерченными границами на детали с вышивкой. Сложите их лицевыми сторонами друг к другу. Сшейте детали на ширину припуска. Таким же образом пришейте и вторую сторону детали с молнией.

 afrikanskaja_sumka_tote3 afrikanskaja_sumka_05A

Выверните заготовку на изнаночную сторону. Сшейте боковые стороны сумки 1 см от края. Для формирования дна сложите боковую и нижнюю часть сумки вместе так, чтобы образовался угол. Поперек угла начертите линию, прострочите по этой линии.

afrikanskaja_sumka_06 afrikanskaja_sumka_07A

Повторите для второго угла дна сумки. Сделайте «ушки» и пришейте их к верхнему срезу сумки по боковым сторонам. Выверните сумку и срежьте концы молнии оставляя по 5 см с каждого края. На концах молнии пришейте сложенные пополам кусочки фетра, размером 2,5х5 см.

afrikanskaja_sumka_07B afrikanskaja_sumka_12

Раскройте молнию и вложите внутрь верхние края сумки примерно пополам. Выровняйте швы так, чтобы они совпали с верхним краем вышивки. Прострочите по краю.

afrikanskaja_sumka_08A afrikanskaja_sumka_08B

Спрячьте концы молнии внутри сумки.

afrikanskaja_sumka_08C afrikanskaja_sumka_5B

Сумка. Подкладка:

Из ткани для подкладки выкроите прямоугольник размером 36х50 см. Сложите еге пополам по ширине и приутюжьте, чтобы обозначить середину детали.
Для внутреннего кармана выкрите из ткани подкладки прямоугольник размером 17х19 см. Сложите его пополам. лицевой стороной внутрь. Прострочите по боковым сторонам. Выверните и приутюжьте. Заправьте необработанные края внутрь и приутюжьте. затем прострочите. Пришейте карман к лицевой стороне детали подкладки, на расстоянии около 8 см от верхнего края.

Снова сложите подкладку лицевой стороной внутрь. При помощи линейки отметьте припуски на швы в 1 см на боковых сторонах детали подкладки. Поставьте метки на верхних срезах деталях подкладки на том же расстоянии, что и на лицевой детали сумки.

На нижних углах детали подкладки прошейте уголки, как описано выше. Выверните деталь подкладки и приутюжьте припуски на изнанку по верхнему краю детали. Вставьте подкладку в сумку и пришейте к верхнему краю сумки к детали застежки-молнии.

Сумка. Ручка:

Выкроите из фетра 4 полоски длиной 10 см. Скруглите края. Сложите полоски вместе и прострочите по краю. Сформируйте две детали для крепления ручек на сумке. Вставьте кольца-крепления для ручек сумки и закрепите их на сумке парой заклепок или  пристрочите.

afrikanskaja_sumka_09 afrikanskaja_sumka_13

Вы можете украсить сумку крупными бусинами из полимерной глины и только потом пришить их к сумке. Сумка готова!

afrikanskaja_sumka_10 afrikanskaja_sumka_11

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.