Вышиваем на Bernina: Стыковка рисунков вышивки.

В видео ролике демонстрируется, как при помощи стабилизатора Filmoplast (Фильмопласт) выполнить вышивку бордюрного дизайна и стыковать части дизайна, превышающего размер пялец.

стыковка дизайнов с помощью filmoplast О том, что такое стабилизатор Filmoplast (Фильмопласт), вы можете прочитать в заметке «Фильмопласт – клеевой стабилизатор для машинной вышивки». Вышивка дизайна со стыковкой предполагает, что дизайн был предварительно разделен. О делении дизайна, превышающего размер пяльцев читайте в заметке «Деление дизайна машинной вышивки для последующей стыковки».

filmoplast_4Запяльте в пяльца только стабилизатор Filmoplast (Фильмопласт), защитным слоем вверх. Удалите верхний бумажный слой. Приклейте ткань на клеевой слой стабилизатора, установите пяльца в машину и вышейте дизайн. При вышивке разделенного дизайна последним цветом в первой части дизайна вышиваются стыковочные кресты. Такие же кресты вышиваются первым цветом во второй части дизайна.

Запяльте в пяльца новый кусок стабилизатора и удалите защитный бумажный слой. Установите пяльца в машину и вышейте стыковочные кресты на стабилизаторе. Снимите пяльца с машины и проколите булавками в центры крестов на ткани. Затем вколите эти же булавкиу в центр крестов на стабилизаторе. Это поможет ровно расположить ткань на стабилизаторе. Аккуратно разгладьте ткань по всей повехности стабилизатора и приклейте ее. Установите пяльца на машину и вышейте вторую часть дизайна.

Мастер-класс выполняется на машинах Bernina, но этот способ может использоваться на любых вышивальных и швейно-вышивальных машинах.

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Аппликация на флисе

Вышиваем на Brother: Мягкий мяч для развития мелкой моторики

Привет, друзья! Мягкие развивающие мячи разных форм и размеров можно купить в магазине, но если …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.