Делаем панно «Воспоминания о море»

делаем панноПеревод мастер-класса
Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА

Декоративные панно — это возможность красиво оформить воспоминания об отпуске или разнообразить интерьер дома. Изучив этот мастер-класс, вы узнаете как сделать оригинальное панно своими руками и дополнить его вышивкой с морской тематикой. Для декора используйте все, что привезли с собой из отпуска: морские раковины, камешки, необычных форм и другие мелкие сувениры.

Делаем панно. Материалы:

    fotoramka_06

  • Готовая рамка для фото (25х25х5 см)
  • Лен и хлопок 2 квадрата с размером стороны 30 см
  • Стабилизатор отрывной неклеевой (Stiffy 1640)
  • Клей-спрей временной фиксации
  • Исчезающий маркер для тканей
  • Ракушки, морские звезды, камешки
  • Горячий клей-пистолет
  • Универс. клей/двусторон. скотч
  • Декоративные гвозди
  • Дизайн машинной вышивки: морские звезды и корабль

Делаем панно. Порядок работы:

В первую очередь вышить дизайны. Отрежьте кусок стабилизатора, размером больше, чем размер пялец, в которых будет вышиваться дизайн. Нанесите на него слой клея-спрея и приклейте лоскут ткани. Запяльте в пяльца полученный бутерброд и установите их в машину. Загрузите в машину выбранный дизайн и вышейте его. После вышивки удалите остатки стабилизатора с изнаночной стороны ткани.

Если не распяливать стабилизатор, а хорошо натянуть ткань и закрепить ее булавками по углам, то можно вышить второй дизайн меньшего размера, тем самым экономя стабилизатор. Нужно лишь поместить кусок стабилизатора размером больше, чем вырезанный кусок на изнаночную сторону ткани.

После того, как оба дизайна вышиты проутюжьте ткань с изнаночной стороны. Обрежьте ткань с вышивкой сердца из морских звезд и ракушек по размеру основы рамки.

fotoramka_01 fotoramka_02

Из лоскута ткани с вышивкой корабля вырежьте прямоугольник с небольшим запасом ткани по краям. Положите этот лоскут на первый вышивкой вверх. Прошейте их по контуру.

Чтобы закрепить деталь на рамке нанесите на нее слой клея-спрея. Вы также можете использовать двухсторонний скотч для закрепления ткани. Приклеивайте ленту по контуру и диагональным линиям рамки. Положите сверху ткань с вышивкой и прижмите.

При помощи горячего пистолета приклейте декоративные элементы на ткани. Добавьте декоративные гвозди в углах вышитых деталей. При размещении деталей оставляйте свободное пространство по контуру рамки. Соедините украшенную подложку с основной деталью рамки и повесьте ее на стену.

fotoramka_04 fotoramka_05

Изготовив панно, вы будете довольны резульатом и наверняка сделаете одно. С ними воспоминания о лете и отпуске, останутся с вами на долго.

fotoramka_09
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.