Как вышить аппликацию на футболке

Мастер-класс: Как вышить аппликацию на футболке

Мастер-класс: Как вышить аппликацию на футболкеВышивальная машина дает возможность украсить вышивкой одежду, домашний текстиль или скрыть пятно на любимой футболке, с помощью аппликации, вы всегда можете сделать приятный подарок друзьям. У нас на сайте имеется множество мастер-классов по вышивке аппликаций и все же информации много не бывает, особенно когда осваиваешь первые шаги работы на машине. Просмотрев видеоролик, размещенный в этой заметке, вы узнаете, как украсить аппликацией детскую футболку или любое другое изделие.

Мастер-класс выполняется на Brother PE-500, аналогом этой модели у нас в стране является вышивальная машина Brother Innov-is 90E. Чтобы сделать аппликацию вам понадобится материал фильмопласт (Filmoplast), который дает возможность приклеить изделие непосредственно к стабилизатору и надежно удерживать его во время вышивания.

Складки изделия вокруг области вышивки закрепляются зажимами для ткани для того, чтобы не беспокоиться о том, что материал попадет под иглу и изделие испортится. Такие зажимы можно приобрести в магазинах для рукоделия, подойдут и обычные канцелярские зажимы для бумаги небольшого размера.

В этом мастер-классе аппликация вышивается в следующей последовательности: первым вышивается контур аппликации и вырезается заготовка. Затем запяливается изделие, заготовка помещается точно по вышитому контуру и вышивается застилающий контур. Все просто и доступно продемонстрировано. Это лишь одна из техник выполнения аппликации на вышивальных машинах. Ознакомится с другими способами создания аппликации, вы можете в мастер-классах на нашем сайте. Если вы хотите вышить аппликацию, которой не найти ни в памяти вашей машины, ни в нашей бесплатной коллекции дизайнов, хотите создать что-нибудь уникальное, по собственным эскизам, то научиться этому можно на специальных курсах, по работе в программах для создания машинной вышивки.


[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.