Вышиваем открытку на бумаге для скарпбукинга

Машинная вышивка на бумаге для скрапбукинга. Поздравительная открытка

Машинная вышивка на бумаге для скрапбукинга. Поздравительная открыткаПеревод мастер-класса

В этом мастер-классе вы познакомитесь с одним из способов изготовления бумажной поздравительной открытки. Сейчас в рукодельных магазинах можно найти разные типы бумаги и тонкого картона для творчества. Вышивка на бумаге не новое изобретение, но в машинной вышивке эта техника встречается редко. Как подготовить дизайн к вышивке, если в вышивальной машине нет функции редактирования и как его вышить, смотрите в мастер-классе. Чтобы сделать открытку вам понадобится всего несколько минут на подготовку дизайна и саму вышивку.

Вам понадобится:

[ul bullit=»pencil.png»] [/ul]

Вышивка а бумаге. Порядок работы:

Vyshivaem_otkrytki_02Запяльте в пяльца кусок бумаги для скрапбукинга обычным способом, без использования стабилизатора.

Переместите дизайн к самому нижнему краю ваших пяльцев. Большинство вышивальных или швейно-вышивальных машин позволяют это сделать с помощью кнопок редактирования на мониторе машины. В случае, если ваша машина не имеет такой функции, воспользуйтесь программой-редактором, например Embird.

Вышивка на бумаге. Готовим дизайн к вышивке:

Откройте программу и загрузите дизайн, который хотите вышить. Нажмите кнопку Editor. Выберите меню Options, затем нажмите кнопку Hoop Size.

Vyshivaem_otkrytki_03 Vyshivaem_otkrytki_04

В открывшемся окне выберите пяльца нужного вам размера. Нажмите OK. На рабочем поле программы будет отображено рабочее поле выбранных пяльцев.
Для изменения положения дизайна в пяльцах, выделите его нажав левую кнопку мыши и удерживая ее нажатой перетяните дизайн к нижней границе пяльцев. Располагайте дизайн точно по центру пяльцев.

Vyshivaem_otkrytki_05 Vyshivaem_otkrytki_06 Vyshivaem_otkrytki_07

Чтобы сохранить отредактированный дизайн, нажмите File — Save As. Сохраните файл дизайна под новым именем, в соответствующей папке на вашем компьютере.

Vyshivaem_otkrytki_08 Vyshivaem_otkrytki_09

Вышиваем дизайн на бумаге:

На шпульку намотайте нить, подходящую по цвету к верхней металлизированной нити. Использование металлизированных нитей позволяют выделить контурный рисунок и придать ему праздничный вид. При вышивке металлизированными нитками уменьшите скорость вышивки.

Установите пяльца в машину и вышейте дизайн. После окончания вышивки распяльте бумагу и приутюжьте ее, чтобы убрать следы от ободов пяльцев. Вокруг вышитого дизайна нарисуйте контур в виде прямоугольника — это контур будущей открытки.

Vyshivaem_otkrytki_10 Vyshivaem_otkrytki_11

Обрежьте бумагу по намеченному контуру и сложите втрое (см. фото ниже). Слегка затонируйте бумагу красками и открытка готова! Подписывайте и дарите!

Vyshivaem_otkrytki_12 Vyshivaem_otkrytki_13 Vyshivaem_otkrytki_01

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

УРОКИ EMBIRD CROSS STITCH

Embird Cross Stich: Открытие рабочего документа

Привет, друзья! Наш первый урок по работе в модуле Cross Stich мы начнем с открытия …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.