Как вышить чехол для очков

Как вышить чехол для очковПеревод мастер-класса

Это перевод мастер-класса, в котором по-шагово описывается процесс выполнения дизайна машинной вышивки. В нем вы познакомитесь с технологией сшивания деталей в режиме машинной вышивки. В этом мастер-классе воспользуемся дизайном закладки для книг и вышьем два изделия: закладку и чехол для очков в режиме машинной вышивки. Окончательно детали чехла сшиваются на швейной машине (или на швейно-вышивальной в режиме шитья) строчкой зигзаг по краю. Всего 10 — для закладки, или 21 для чехла, шагов и симпатичный подарок готов.


Материалы:

Как вышить чехол для очков. Порядок работы:

Chehol_dlja_ochkov_01Шаг первый:

Откройте файл в вышивальной программе и передайте его на карту памяти для вышивальной машины (для владельцев программы Pe-Desing).
Если в вашей машине используется Usb-flash носитель, скопируйте дизайн машинной вышивки на носитель и загрузите его в вышивальную машину, в соответствии с руководством пользователя.
[line ]

Chehol_dlja_ochkov_02Шаг второй :

Используйте пяльца размером 180х130 мм. Отрежьте кусок ткани или материала для вышивки шевронов, размером немного больше чем внешний диаметр пяльцев, 150х200 мм.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_03Шаг третий:

Отрежьте кусок стабилизатора такого же размера, как ткань.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_04Шаг четвертый:

Приутюжьте стабилизатор к изнаночной стороне ткани.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_05Шаг пятый:

Запяльте бутерброд из ткани и стабилизатора в пяльца и плотно затяните винт. Материал должен быть плотно натянут в пяльцах, как на «барабан».
[line]

Chehol_dlja_ochkov_06Шаг шестой:

Подберите нужные цвета вышивальных нитей. Для подбора цветов воспользуйтесь картой цветов, идущей в комплекте с дизайном машинной вышивки.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_07Шаг седьмой:

Установите пяльца в вышивальную машину и вышейте каждый цвет поочередно, как показано на фотографии.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_08Шаг восьмой:

При каждой остановке вышивки, для смены цвета нити, обрезайте протяжки. Если в вашей вышивальной машине обрезка нитей осуществляется автоматически, этот шаг можно пропустить.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_09Шаг девятый:

Перед вышивкой последнего цвета выньте пяльца из машины и закрепите на изнаночной стороне запяленного материала еще один кусок тонкой ткани. Это может быть тонкий хлопок или подкладочная ткань, это будет подкладка чехла для очков или тыльная сторона закладки, скрывающая изнаночную сторону вышивки.

Примечание: Этот дизайн также может быть использован для вышивки закладок в книги. Если вы хотите вышить закладку, используйте в качестве подкладки, плотную нерастяжимую ткань.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_10Шаг десятый:

Когда вышивка будет закончена, выньте пяльца из машины. Распяльте ткань и аккуратно обрежьте лишнюю ткань и стабилизатор по краю вышивки.

Примечание: Если вы вышивали закладку, то работа окончена. Можно добавить украшение в виде кисточки из нитей, дополнить бисером или лентами.

Если вы делаете чехол для очков, повторите шаги с 1 по 10 для второй половины чехла, а затем продолжите работу.
[line]

Chehol_dlja_ochkov_11Шаг одиннадцатый:

Соедините две вышитые части изнаночными сторонами друг к другу, точно совмещая углы. Убедитесь, что углы соединены аккуратно, а чтобы детали не смещались во время сшивания, сметайте их вместе ручными стежками по периметру.

Выберите строчку зигазаг и сшейте три стороны деталей чехла. Для шитья используйте ту же нить, что использовалась в последнем цвете вышивки, так место сшивания не будет заметным.

Чехол для очков готов!
[line] [posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Видео: Как вышить кружевную маску

Автор: Екатерина Бабкина (Otketo) Источник Кружевная маска очень изящный аксессуар, но, как и где ее …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.