Расположение вышивки по кругу

Расположение дизайна машинной вышивки по кругуИсточник
Перевод: Лиза ПРАСС

Вы когда-нибудь пробовали размещать дизайны машинной вышивки по кругу? Сложно? Для того, чтобы работа по позиционированию вышивки на изделии была проще придумали специальные шаблоны. Если у вас есть такой шаблон, вам повезло, если нет, придется изготовить его самостоятельно. В этом мастер-классе показан процесс расположения 5 повтояющихся дизайнов машинной вышивки по кругу с помощью специального шаблона «Sewing Revolution 5/7» (макс. 7 делений). Смотрим и реализуем накопленные идеи. Вышили? Добро пожаловать в нашу Галерею вышитых работ.

Шаблон устроен очень удобно. В нем имеются специальные отверстия, через которые вы сможете промаркировать ткань.

Расположение вышивки по кругу

Откройте дизайн в вышивальном редакторе и распечатайте 1:1. Вырежьте дизайн. Расположите дизайн на ткани. Сверху разместите шаблон таким образом, чтобы его центр приходился на центр будущего изделия (Рис.1). Поворачивайте по кругу шаблон или дизайн до тех пор, пока вышивка не окажется между двумя желтыми линиями нанесенными на шаблоне (Рис.2). Промаркируйте ткань через отверстия в центральной линии (линия расположенная между двумя желтыми).

Расположение вышивки по кругу Расположение вышивки по кругу Расположение вышивки по кругу

Расположение вышивки по кругу

Отметьте центральную точку на ткани (Рис 1). Отметьте центральную точку на желтой линии (Рис 2). И еще одну точку, расположенную на 1 дюйм ближе к центру (Рис 3).

Расположение вышивки по кругу Расположение вышивки по кругу Расположение вышивки по кругу

Расположение вышивки по кругу

Продолжаем маркировать ткань. Нанесите точку на один дюйм дальше от центра относительно точки, показанной на Рис. 2 в предыдущем шаге. Шаблон и дизайн можно убрать. Ткань или лист бумаги, промаркирован, теперь через точки можно провести линии и ориентироваться на них при выполнении вышивки. Чтобы расположить 7 дизайнов по кругу с помощью шаблона Sewing Revolution 5/7, ориентируйтесь на синие линии.

Расположение вышивки по кругу Расположение вышивки по кругу Расположение вышивки по кругу

[line] [posts2 qty=»8″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Машинная вышивка на Brother PR600: Как вышивать на носках

Редкий пользователь нашего форума покупает вышивальную машину серии PR только для хобби. Эти профессиональные аппараты …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.