Как вышить аппликацию-заплатку «Ладошка»

Аппликация-заплатка "ладошки"Автор: Ирина ЛИСИЦА

Дети очень подвижны, ведь они активно познают мир. Неудивительно, что на локтях и коленках их одежды часто появляются пятна и потертости. Чтобы предотвратить неприятность, сохранить надолго опрятный вид изделий и внести элемент декора можно в местах, подверженных повышенному износу, можно вышить аппликацию-заплатку. Часто в качестве материала для аппликации на локти выбирают кожу.
Изучив мастер-класс вы сможете украсить аппликацией-заплаткой в виде ладошек трикотажную детскую кофточку.

[note type=»pin»]

Материалы:

  • Лоскут ткани (любая, которая не осыпается)
  • Нитки для машинной вышивки в тон ткани аппликации или контрастного цвета
  • Клеевой карандаш
  • Смываемый маркер, мел
  • Дизайн машинной вышивки «Детские ладошки»
  • (Дизайн вы с легкостью можете сделать самостоятельно в программе, по контуру обведенной ладошки ребенка.)

[/note] [bbutton url=»http://broidery.ru/shop″ tagline=»Где купить» bg=»309bc9″ style=»1″] Материалы к мастер-классу [/bbutton]

Порядок работы:

Как выполнять аппликацию-заплатку "Ладошки"Перед тем как приступить к вышивке аппликации, определите, где именно на изделии вы хотели бы ее разместить. Затем подготовьте изделие к работе: прогладьте и если это необходимо аккуратно распорите соединяющие швы.

На подготовленном изделии отметьте смываемым маркером или мелом линии размещения аппликации и вырежьте лоскут ткани для аппликации подходящего размера.
[note type=»flag»]

Если рукав на вашем изделии одношовный, разместите центр вышивки на расстоянии 2-4 см от линии середины рукава (сгиб рукава в сторону задней части рукава). Таким образом, вышивка будет располагаться точно на локте рукава, а не на его середине. [/note]

Приутюжьте отрывной клеевой стабилизатор к изнаночной стороне изделия. Затем, изделие с приклеенным стабилизатором расположите на внешнем ободе пялец лицевой стороной вверх и вставьте внутренний обод поверх изделия. Надавите, чтобы обод вошел в пяльца и закрутите винт. Ткань должна быть запялена достаточно туго и на ней не должно образоваться волн и заломов.
[note type=»flag»]

Если вы используете трикотаж, то не затягивайте сильно винт, а лишь немного его подтяните, чтобы не осталось следов от обода пяльцев на ткани. [/note] Ladohki_03 Ladohki_05

Нанесите небольшой слой клея (можно использовать клеевой карандаш или клей-спрей) на запяленное изделие и приклейте лоскут ткани, который вы подготовили для аппликации.

Ladohki_06 Аппликация-заплатка "Ладошки". Порядок выполнения

Когда вы все подготовите, установите пяльца в машину и запустите процесс вышивки. Вышейте дизайн.

Ladohki_08 Аппликация заплатка на вышивальной машине

После того как машина просигналит о том, что дизайн вышит, выньте пяльца и удалите стабилизатор с изнаночной стороны изделия. Затем аккуратно обрежьте излишек ткани для аппликации близко к контуру дизайна вышивки, оставляя примерно 2-3 мм ткани по краю.

Ladohki_10 Аппликация заплатка. Обрежьте излишки ткани

Таким же образом выполните вышивку на втором рукаве. Дизайн при этом необходимо отзеркалить. Как только заплатки на обоих рукавах будут вышиты, сшейте ранее распоротые швы.

Ladohki_12 Ladohki_13 Ladohki_14

Заплатки «Ладошки» готовы, одевайте озорника!

Аппликация заплатка сохранит вещь надолго

[posts2 qty=»8″ cat=»53″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»400″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Вышивка патчей

Вышивка патчей для декора одежды

Источник Перевод: Ирина ЛИСИЦА Патчи — модный тренд последних лет. Этот способ украшения одежды берет …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.