Декоративная подушка: Машинная вышивка со стыковкой

Подушка_со_стыковкой_15Автор: Ирина ЛИСИЦА

Подарок, сшитый вами для дорого человека, согласно его вкусам и предпочтениям ценен не только сам по себе, но еще и тем вниманием, которое вы оказываете одаряемому. Что проще всего изготовить самостоятельно, даже человеку далекому от рукоделия? Конечно же декоративную подушку. Их разнообразие велико, от обычной однотонной подушки из льна или хлопка, до изделий, декорированных аппликацией, вышивкой или рисунком из бисера и пайеток. В сегодняшнем мастер-классе вы научитесь вышивать дизайн машинной вышивки со стыковкой.

Машинная вышивка со стыковкой

[fieldset legend=»Материалы» icon=»asterisk_orange.png»]

[/fieldset]

Приклейте клеевой отрывной стабилизатор к изнанке ткани. Нанесите разметку по центрам подушки мелом или водосмываемым маркером для ткани (на фото обозначено синими линиями для наглядности).
Выполните разметку по периметру подушки. Запяльте ткань и вышейте первую часть дизайна (верхний левый угол).

Машинная вышивка со стыковкой Подушка_со_стыковкой_02 Машинная вышивка со стыковкой

При вышивке рекомендую использовать, следующий порядок размещения дизайнов: верхний левый угол, верхний правый, нижний правый и нижний левый. При размещении дизайна вышивки каждый раз выполняйте поворот дизайна на 90 градусов по часовой стрелке.

Вышейте первую часть дизайна, при запяливании второй и последующих частей используйте пластиковый шаблон, входящий в комплект поставки машины.

С помощью функции сканирования ткани, в швейно-вышивальной машине Brother Innov-is 1E, вы сможете проверите точность размещения дизайна без дополнительных стыковочных строчек или крестов.

Подушка_со_стыковкой_04 Подушка_со_стыковкой_05 Подушка_со_стыковкой_06

Крой деталей и сборка подушки:

Выкроите из детали с вышивкой квадрат — лицевую часть подушки, размером 36х36 см, размер дан с учетом припуска на шов. Затем выкроите два прямоугольника размером 36х19 см, для оформления тыльной стороны наволочки.

Вшивание молнии под планку

Приколите или приметайте тесьму застежки-молнии к длинной стороне прямоугольников, установите на машину лапку для пришиваня молний и аккуратно пришейте ее.

Подушка_со_стыковкой_07 Подушка_со_стыковкой_08 Подушка_со_стыковкой_09

По периметру лицевой или тыльной части наволочки пришейте кант. Начните и заканчивайте строчку внизу будущей подушки, при этом края канта накладывайте друг на друга примерно на 2см.

Поместите вторую деталь поверх детали с пришитым кантом и прострочите по всему периметру наволочки, в местах пришивания молнии сделайте закрепляющую строчку.
Обработайте края на оверлоке.

Подушка_со_стыковкой_12 Подушка_со_стыковкой_11 Подушка_со_стыковкой_13

Приутюжьте и выверните наволочку. Оденьте её на подушку.

Подушка_со_стыковкой_14 Подушка_со_стыковкой_15

Новая подушка готова!

[line] [posts2 qty=»12″ cat=»409,94,164″ orderby=»rand» transition=»pth» autoplay=»4″ titletag=»strong» w=»560″ date=»no» excerpt=»yes»]

Про Ирина Лисица

Добрый день! Я, автор мастер-классов по шитью и машинной вышивке, консультирую по выбору вышивального и швейно-вышивального оборудования. Viber +393888091415 WhatsApp +393888091415

Проверьте также

Салфетка с совой для сервировки чаепития

Перевод мастер-класса Автор перевода: Ирина ЛИСИЦА Приятные мелочи делают жизнь краше. Симпатичные салфетки для сервировки …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.