Выставка-фестиваль «Мир женщины 2013». Краснодар

Мир женщины 2013В конце июня в Краснодаре состоялось открытие юбилейной выставки-фестиваля «Мир женщины – 2013«. Цель организации данного мероприятия в сохранении традиций и развитии народного творчества, поддержке начинающих мастеров, привлечение внимания широкой общественности к направлениям в современном рукоделии, содействие установлению тесных творческих связей между регионами России.
На двух выставках «Мир женщины» и «Лоскутная феерия», проведенных в рамках проекта, приняли участие более двухсот мастериц, которые представили более семисот уникальных работ.

Специально для постоянного генерального партнера выставки официального дилера компании ELNA в Краснодарском Крае — Сети швейных магазинов «Я Сама» мастерицы лоскутного шитья изготовили панно в технике пэчворк, которое после выставки можно будет увидеть в магазинах сети.

Также, в рамках открытия выставки при поддержке компании «Элфорт» для всех желающих были проведены бесплатные мастер-классы по работе на швейных машинах ведущих производителей ELNA и BERNINA. Любители творчества могли ознакомиться с возможностями современных швейных машин и самостоятельно сшить себе сувенир на память о выставке.

Про MaryStratan

Добрый день! Я обожаю вышивку крестом и все прекрасное. Долгое время "жила" в разделе совместников на форуме! Простые мастер-классы и статьи о том, что вдохновляет на творчество моя стихия!

Проверьте также

Лен и кружево: Выставка детской одежды XIX века

На протяжении сотен лет новорожденных одевали в красивую, практичную одежду из натуральных тканей белого цвета. …

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.